24 ноября 2017

Предпринимателям оказывается помощь

Состоялось очередное заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Николаевского муниципального района с участием Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олега Владимировича Герасимова.

Заместитель главы администрации района по экономике и инвестиционной политике администрации Николаевского муниципального района О.Г. Коржов рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых на территории Николаевского муниципального района. Специалист обособленного подразделения Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края в г. Николаевске-на-Амуре М.А. Кравченко говорила о создании муниципального центра поддержки предпринимателей в Николаевском муниципальном районе, о Фонде поддержки малого предпринимательства Хабаровского края, предоставляющем льготные займы. Создание Муниципального центра поддержки предпринимательства инициирует министерство экономического развития Хабаровского края, основная цель: оказание предпринимателям юридических услуги, бухгалтерских, образовательных и финансовых услуг.

О деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае говорил О.В. Герасимов, а в конце встречи провёл приём предпринимателей района.

Было рекомендовано субъектам малого и среднего предпринимательства района направлять жалобы на решения или действия (бездействие) органов государственной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в крае, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, нарушающих права и законные интересы предпринимательской деятельности к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае в письменном или электронной форме по адресам: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 24, оф. 22, е-mail:ombudsmanbiz27@mail.ru. Телефон: 8 (4212) 32-44-42.

Требования положений Муниципального стандарта, такие, например, как инвестиционный паспорт района, наличие инвестиционной декларации, налоговое стимулирование субъектов малого и среднего предпринимательства, организация имущественной поддержки предпринимателей и другие, о которых проинформировала участников мероприятия главный специалист отдела экономики и прогнозирования администрации Николаевского муниципального района Н.С. Иванюта, признаны выполненными.