05 сентября 2017

Начался новый учебный год

3283 ученика сели за школьные парты в новом учебном году - это на 42 человека больше, чем в прошлом году.

1 сентября 2017 года открыли двери 16 общеобразовательных организаций Николаевского муниципального района. Из них 10 учреждений среднего общего образования, 5 – основного общего образования и одно учреждение начального общего образования.

С особым трепетом ждали начала учебного года выпускники детских садов. В первый раз в первый класс пришли 395 первоклассников. В выпускных классах основного общего образования (9 класс) начали обучение 343 школьника. Последний первый звонок прозвучал для 112 одиннадцатиклассников.

Все школьники своевременно приступили к учебным занятиям. Ученики полностью обеспечены бесплатными учебниками. Всем учащимся в городе и районе предоставлена возможность приобрести качественную и недорогую школьную форму.

Тщательно готовились и здания образовательных учреждений: отремонтированы кровли пяти учреждений. Произведен ремонт спортивных залов в сёлах Нигирь и Красное. Начат ремонт спортивного зала в с. Иннокетьевка и капитальный ремонт здания школы № 4. Установлена хоккейная коробка на территории школы № 2, идет ремонт стадиона школы № 5, где будет оборудована футбольная площадка в рамках проекта «Газпром - детям».

Все школы укомплектованы педагогическими кадрами. 15 молодых специалистов вольются в школьные педагогические коллективы в новом учебном году.

Словом, созданы достойные условия, чтобы дети получали новый «багаж знаний». Остаётся пожелать всем: ученикам, их учителям и родителям - крепкого здоровья, стальных нервов, усердия, сил и вдохновения. Пусть учебный год сложится для всех успешно: будут получены необходимые знания, достигнуты высокие результаты, одержаны новые победы, обретены верные друзья!