19 июля 2017

Срок сдачи дома перенесён на более ранний

На территории Николаевского муниципального района с рабочим визитом побывал Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт.

В составе делегации были заместители Председателя Правительства края по экономическим вопросам В.И. Шихалёв, министр природных ресурсов края А.Б. Ермолин и министр финансов края А.С. Кацуба; министр международного и межрегионального сотрудничества края В.А. Дианов, министр жилищно-коммунального хозяйства края, заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края А.В. Чепурных, заместитель министра строительства края В.М. Кузнецов.

Вместе с главой Николаевского муниципального района А.М. Леоновым Губернатор познакомился с ходом достройки дома по ул. Орлова, 7-б, для льготной категории граждан (в том числе 61 однокомнатная квартира для детей-сирот, еще 29 квартир для семей, лишившихся жилья в результате пожара) и строительства 6 трёхэтажных жилых домов по ул. Кирова, возводимых в рамках Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Несмотря на то, что в Николаевском районе у строителей крайне сжатые сроки работы в связи с ограниченной по времени навигацией, сроки сдачи некоторых домов сократится почти на месяц.

Вячеслав Иванович также встретился с заместителем главы администрации Николаевского муниципального района по социальным вопросам С.В. Ереминой и главным врачом КГБУЗ «Николаевская-на-Амуре центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края А.П. Кондаковой по поводу строительства нового лечебного корпуса центральной районной больницы, вместе со всей делегацией осмотрели территорию, где предполагается строить объект.