18 июля 2017

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Акция пройдёт течение всего сентября 2017 года – Года экологии в России.

Каждую осень во всех регионах страны проводится «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб - акция пройдет с 02 по 30 сентября. Организатор мероприятия - общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» - подаёт заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в книгу рекордов Гиннеса.

В рамках Субботника «Зеленая Россия» будут проведены конкурсы: «На самое массовое участие», «Лучшая пресс-служба», «Лучший сценарий проведения» и «Лучший эко-репортаж». Ознакомиться с положениями о конкурсах, а также заполнить заявку на участие можно на официальном сайте ОЭОД «Зеленая Россия» http://genyborka.ru. Победители конкурса получат памятные призы и ценные подарки.

Хабаровский край не первый год участвует в Субботнике «Зеленая Россия». Так, например, в 2016-м году министерством природных ресурсов Хабаровского края была организована уборка береговой линии реки Амур протяженностью 4 километра в районе завода «Дальдизель» в городе Хабаровске, собрано и вывезено на полигон 6 куб. м. бытового мусора. Акцию поддержали территориальные органы федеральных органов государственной власти, бизнес-сообщество, общественные организации.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края приглашает принять участие в Субботнике «Зеленая Россия» и сделать наш край чище!