22 июня 2017

В один день состоялись два мероприятия краевого уровня

Оба мероприятия прошли в районной библиотеке при участии заместителя председателя Законодательной Думы Хабаровского края Ю.Ф. Матвеева и депутата Законодательной Думы Хабаровского края, Председателя профильного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Ю.А. Минаева.

В первой половине дня прошла рабочая встреча по вопросам организации работы участковых уполномоченных полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в Николаевском районе. После докладов главы района А.М. Леонова и представителей ОМВД России по Николаевскому району об итогах работы обсудили взаимодействие органов местного самоуправления с ОМВД России по Николаевскому району. Главы поселений затронули проблемные темы по работе участковых в отдалённых сёлах и посёлках, об осуществлении контроля за незаконной продажей алкогольной продукции. Всем были даны соответствующие рекомендации.

Вторая половина дня была посвящена работе круглого стола на тему «Об итогах осуществления традиционного рыболовства в 2016 году и условиях осуществления традиционного рыболовства в 2017 году в Николаевском муниципальном районе». Эксперт Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам коренных малочисленных народов Севера И.А. Бельды и заместитель председателя комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края А.В. Шведов рассказали об изменениях законодательства, обозначили ряд проблем в осуществлении традиционного рыболовства, рекомендовали пути решения.

Нина Найденова,