13 июня 2017

В столетний юбилей - особые поздравления

На страницах газеты уже сообщалось, что 18 декабря 2017 года органы записи актов гражданского состояния отметят 100-летие со дня своего основания. К вековому юбилею приурочены различные мероприятия.

На днях состоялась церемония по случаю записи о рождении в г. Николаевске-на-Амуре сотого ребёнка от начала года. Этим ребёнком стал малыш, родившийся в семье Павла Злобина и Марии Середенко. Молодые родители даже не догадывались, что получение свидетельства о рождении дочурки пройдёт в такой торжественной атмосфере: в празднично украшенном зале, в присутствии всех работников отдела ЗАГС, под вспышки фотоаппарата. Юная красавица в это время так сладко спала в коляске, что стало жаль её будить. Мама с папой когда-нибудь позже обязательно расскажут ей обо всём произошедшем, потому что событие получилось поистине незабываемым.

Начальник отдела ЗАГС администрации Николаевского муниципального района А.А. Матюшкина и главный специалист Е.Ю. Сушенцова озвучили интересные факты об имени Валерии - новой жительницы Нижнеамурья, прочли текст приветственного адреса от главы района А.М. Леонова:

- В вашей семье случилось великолепное событие! Пусть ваш ребёнок растёт здоровым, крепким, умным, послушным, активным, сильным и смелым! Пусть будет много счастливых событий в вашей жизни!

Родителям новорожденной вручили подарки: игрушки, наряды и памятный сувенир, изготовленный по специальному заказу.

Пусть эта дата - сотый юбилей органов ЗАГС - станет особой для многих людей.

Дорогие земляки, отдел ЗАГС предлагает вам вспомнить о хороших и добрых событиях в своей жизни: переживите заново волнительные моменты объединения двух сердец во время церемонии бракосочетания. Такое необычное мероприятие сотрудники ЗАГСа готовы организовать для пар, зарегистрировавших брак в 1957, 1962, 1967,1972 годах. Это отличная идея для подарка к годовщине свадьбы! Обращайтесь в ЗАГС, чтобы заранее согласовать дату и время.

Ещё одно предложение: возможно, в ваших семейных альбомах сохранились свадебные фотографии ваших родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и другие. Материалы будут использованы для подготовки выставки «ЗАГС в моей жизни», «ЗАГС в жизни моей семьи». За каждым снимком - истории людей, их надежды и чаяния. Для участия необходимо предоставить фотографии, выполненные до 80-х годов XX века включительно, цветные или черно-белые, в печатном (любого формата) либо электронном виде, как подлинные, так и сканированные копии. А на отдельном листе подготовьте аннотацию: рассказ о тех, кто изображен на снимках, Ф.И.О. автора, контактную информацию (адрес места жительства с почтовым индексом, контактный телефон, e-mail). Предоставить материалы необходимо до 31 июля 2017 года по адресу: г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, 73, каб. № 102, или направить в отдел ЗАГС по адресу электронной почты: zags_adm_nikolae@mail.ru. Авторы лучших работ получат дипломы и призы.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 2-22-78.

Н. Найденова,