22 мая 2017

Отмечены лучшие предприниматели

Состоялось очередное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в районе при главе Николаевского муниципального района, председателем которого является И.В. Стародубцев.

В заседании приняли участие предприниматели Д.Н. Долубовский, В.А. Колодинский, Д.В. Ставский, М.В. Соловьева, И.А. Порошин, А.А. Федоренко, Т.П. Хоровская и специалисты администрации района.

На повестку вынесено два вопроса: о реализации муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Николаевском муниципальном районе на 2017 год и о подготовке к проведению праздника Дня российского предпринимательства.

По итогам выступлений заместителя главы администрации Николаевского муниципального района - управляющего делами И.И. Магомедова и главного специалиста отдела экономики и прогнозирования администрации района Н.С. Иванюты приняты решения: признать требования муниципального стандарта по разделу «Утверждение процедуры реализации проектов с использованием механизма концессии и муниципально-частного партнерства» выполненными полностью; торжественное мероприятие в связи с празднованием 10-летия Дня российского предпринимательства провести в МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры».

Кроме того на заседании принято решение о награждении благодарственными письмами главы Николаевского муниципального района за активное участие в развитии предпринимательства в Николаевском районе и в связи с Днём российского предпринимательства 19 предпринимателей:

- Александра Васильевича Кухтина (торговый центр «Самоцветы»);
- Наталья Михайловна Раймонд (магазин «Марсон»);
- Марина Михайловна Лещенко, магазин «Спортивный мир»;
- Анатолий Каземирович Веретинский, генеральный директор ООО «Торговая компания ВМС» (торговый центр «Товары для дома»);
- Андрей Вениаминович Марков (магазин «Сантехника»);
- Любовь Николаевна Прокопенко, генеральный директор ООО «Николаевский хлебокомбинат»;
- Любовь Владимировна Окунькова (магазин «Супермаг»);
- Любовь Ивановна Настасюк (магазин в с. Нигирь);
- Дмитрий Владимирович Ставский (магазин «Игрушки»);
- Елена Феликсовна Анушкина, директор ООО «Торговый центр» (рынок на ул. Кантера);
- Сергей Александрович Косицын (салон «Май»);
- Гарий Иванович Виноградов, генеральный директор ООО «Николаевский хлебокомбинат» (выработка хлеба и хлебобулочных изделий);
- Татьяна Николаевна Клиновицкая (хлебопечение рп. Многовершинное);
- Игорь Валерьевич Стародубцев (переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов);
- Павел Борисович Антушевич (ресторан «Шанхай»);
- Виктор Игоревич Папулов (закусочная «Городок»);
- Константин Геннадьевич Однокопылов, генеральный директор ООО «ДВ Экспортер» (рыбопромышленность);
- Сергей Алексеевич Одношевин генеральный директор ООО «ОСА Дент» (стоматологические услуги);
- Ольга Леонтьевна Кучерова (пассажирские перевозки).

Деятельность этих предпринимателей активно развивается на протяжении нескольких лет, вовремя уплачиваются налоги, работники имеют стабильный заработок. Помимо этого предприниматели стремятся принимать участие в районных мероприятиях, облагораживать прилегающую территорию, откликаются на просьбы оказать спонсорскую помощь. Благодаря таким неравнодушным людям жители района получают разнообразные товары, услуги достойного качества, пополняется местный бюджет, становится более комфортным и красивым наш город и район.

Для того, чтобы малый бизнес креп и впредь, администрация района работает в альянсе с Советом по предпринимательству.

Нина Найденова,