14 апреля 2017

Чистый лес - территория без огня

Под таким названием пройдёт профилактическая акция в рамках борьбы за чистую окружающую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов от угрозы переходных пожаров (загораний), пропаганды бережного отношения населения к лесным угодьям.

К участию в акции привлекаются территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и учреждения всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие, использующие и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесам. Примут участие в акции и общественные объединения, волонтерские организации.

Проведение данной акции позволит более эффективно подготовиться к предстоящему пожароопасному периоду - обеспечить готовность сил и средств, снизить показатели ущерба природной среде и гражданам, и даже предотвратить гибель людей.

Положение о проведении профилактической акции «Чистый лес – территория без огня»

Светлана Чемоданова,
главный специалист отдела охраны окружающей среды