17 марта 2017

Уважаемые руководители организаций!

Ежегодно 28 апреля по решению Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. В связи с этим в Хабаровском крае в период с 01 по 28 апреля 2017 года проводится месячник охраны труда.

Цель месячника охраны труда - проведение в организациях мероприятий, направленных на совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда.

Организация проведения месячника охраны труда не содержит обязательного регламента. Все строится на инициативе работодателей, профсоюзных органов, трудовых коллективов, специалистов по охране труда.

Формами проведения мероприятий могут быть семинары, совещания, конференции, конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда, поощрение работников, достигших лучших результатов в области охраны труда. В ходе мероприятий остаётся актуальным рассмотрение вопросов условий труда, обеспечения работников специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты, обучения по охране труда, проведения медосмотров работающих во вредных условиях труда, выполнения мероприятий по охране труда и другие вопросы.

Сводную информацию о запланированных мероприятиях в рамках месячника охраны труда просим представить ведущему специалисту администрации Николаевского муниципального района по осуществлению отдельных государственных полномочий Хабаровского края по государственному управлению охраной труда Наталье Владимировне Дегтянниковой по адресу: ул. Горького, д. 94, кабинет №5, или на адрес электронной почты: trudnikol@yandex.ru. Справки по телефону: 2-35-65

Нина Найденова,