1 февраля 2017

Пивлечены к административной ответственности индивидуальный предприниматель Новикова И.В. и генеральный директор ООО «САКСЭС», реализующие продукты питания жителям города

В январе 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, рассмотревшим материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных Николаевским-на-Амуре городским прокурором, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ индивидуальный предприниматель Новикова И.В. и генеральный директор ООО «САКСЭС», реализующие продукты питания жителям города. Основанием для возбуждения дел послужили выявленные в результате прокурорских проверок факты превышения максимально допустимого размера торговой надбавки на реализуемые в магазинах «Вини-Пух» и «Ешка» продовольственные товары, среди которых масло сливочное и подсолнечное, мясо курицы, говядина и свинина, рыба неразделанная, макаронные изделия, гречка, чай, хлеб и молоко, те есть продукты, без которых трудно представить полноценный рацион.

Виновным лицам назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей каждому

М.Ю., Симакова
старший помощник Николаевского-на-Амуре городского прокурора