23 января 2017

Сказочный зимний городок

Второй год подряд самую главную городскую ёлку устанавливали не на Площади Победы, а на площадке около здания ООО «Частный ЖЭК» по ул. Советской. С утра и до позднего вечера, когда загоралась иллюминация, здесь гуляли и дети, и взрослые, не страшась сильных морозов. Зимний городок в этот раз гораздо красивее и интереснее, чем в прошлом году, - отмечали все.

Как и в прошлом году, на снежных кубах около ёлки были установлены фигуры Деда Мороза, Снегурочки и снеговика, а также лодка, большая горка, качели, снежные горочки. Установлено и много новых фигур: деревянные расписные ворота на входе, два трона и ларец для писем Деду Морозу, светящийся арочный «коридор желаний», герои российских мультфильмов, домик бабы Яги, снежные пещеры, залит светящийся каток, рядом с большой горкой - маленькая, особенно полюбившаяся малышам. В фотоколлекциях горожан прибавились забавные снимки, сделанные на площади с помощью тантамаресок, это стенды с картинкой и отверстием, в которое можно подставить свою голову.

Задолго до начала праздника создавали настроение баннеры на рекламной конструкции и декоративные часы, стрелки которых показывали, что до Нового года осталось всего 5 минут. Большие красочные баннеры на торцах близ стоящих жилых домов гармонично довершали общий вид.

Каждый день новогодних каникул здесь проводились развлекательно-игровые программы. Всё это убранство и мероприятия, а значит, и всеобщая радость людей, - это результат труда большого количества людей - жителей нашего города.

Самые активные участники в оформлении Зимнего городка были приглашены в администрацию района. Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов выразил всем признательность и наградил благодарственными письмами администрации Николаевского муниципального района:
Баскакову Антонину Анатольевну, директора муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный киноцентр»;
Бобылеву Светлану Юрьевну, ведущего библиотекаря детской библиотеки филиала муниципального казенного межпоселенческого учреждения «Николаевская районная библиотека»;
Воробьева Сергея Викторовича, главного инженера муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный дом культуры»;
Голубенко Ирину Борисовну, руководителя народной студии изобразительного искусства «Синяя птица» муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный дом культуры»;
Григоревского Василия Николаевича, главного специалиста отдела культуры администрации Николаевского муниципального района;
Морозову Анну Анатольевну, ведущий специалист отдела культуры администрации Николаевского муниципального района;
Новоструева Владимира Николаевича, художника муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный дом культуры»;
Шагову Татьяну Павловну, художника муниципального казенного межпоселенческого учреждения «Николаевская районная библиотека»;
Шаповалову Елену Викторовну, преподавателя муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Николаевского муниципального района;
Ширеева Сергея Владимировича, менеджера туристско-информационного центра муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий краеведческий музей им. В.Е. Розова»;
Бурмакина Константина Геннадьевича, главного специалиста отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района;
Сорокина Сергея Григорьевича, главного специалиста сектора по физической культуре и спорту отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района;

- сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Районный дом молодежи»:
Кожанова Дениса Валерьевича, директора;
Трифонова Александра Сергеевича, педагога-организатора;
Воробий Ирину Юрьевну, педагога-организатора;
Пошкунаса Эдуардаса Кястучо, специалиста по работе с молодежью;
Верховых Виктора Васильевича, педагога-организатора;
Полещук Анну Сергеевну, педагога-организатора;

- сотрудников муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»:
Славникова Андрея Александровича, заместителя директора по административно-хозяйственной части;
Браташову Ольгу Владимировну, заместителя директора по воспитательной работе;
Тихонова Александра Владимировича, юриста;
Шуваева Арсентия Григорьевича, тренера-преподавателя;
Никонова Романа Анатольевича, тренера-преподавателя;
Скибу Сергея Владимировича, тренера-преподавателя;
Зеленкова Константина Николаевича, тренера-преподавателя.

Поздравляем! Так держать!

Это ещё не полный список участников создания сказочного новогоднего подарка всем нам. Уверена, что в дальнейшем городок будет становиться ещё лучше, интереснее, красочнее!

Нина Найденова,