16 января 2017

Нижнеамурские благодетели

2016 год был полон различных событий. Общим для всех нижнеамурцев и одним из самых запоминающихся стало празднование 80-летия беспосадочного перелёта экипажа АНТ-25 по маршруту Москва – остров Удд (ныне о. Чкалова) и награждения города Николаевска-на-Амуре Почётным знаком Губернатора Хабаровского края «Город трудовой славы». Это важные исторические события для всех нас.

Состоялись праздничные торжества, во время которых артисты блистали новыми яркими нарядами. Город был украшен тематическими баннерами, цветочными клумбами. Появился семейный аттракцион - цепочная карусель. На школе № 2 открыта мемориальная доска В.П. Чкалову, а на острове, имени Героя, установлен памятный знак - географический указатель. В центре нашего города появился ещё один памятный знак «Город трудовой славы», благоустроена территория вокруг него. Почётными гостями праздничных мероприятий стали потомки Героев Советского Союза В.П. Чкалова, А.В. Белякова, Г.Ф. Байдукова, проживающие в центре России. Подарком для гостей и жителей района стали творческие номера приглашённого из краевой столицы ансамбля «Берега России», медали, значки, тематические буклеты и фейерверк, озаривший вечернее небо.

Всё это было бы невозможно без плодотворного сотрудничества администрации Николаевского муниципального района с различными организациями района, с индивидуальными предпринимателями и жителями города. Общими усилиями собрана большая сумма денег (около 8 миллионов рублей), покрывшая все расходы, связанные с организацией и проведением столь значимых событий.

Особенно весомым был вклад рыбопромышленных предприятий: ООО «Ухта-пром», ООО РПК «Восточное», ООО «Босантур-2». Ощутимую спонсорскую помощь оказали золотодобывающие предприятия АО «Многовершинное» и ООО «Артель старателей «Заря». Существенные финансовые средства выделили организации: ОАО старателей «Дальневосточные ресурсы», ООО «ДВ Морересурсы», ООО «Амур Пасифик», ООО «ДВ Экспортёр», ООО РК «Чкалова», ООО «Золотодобывающая артель старателей «Альфа».

Хочется отметить и индивидуальных предпринимателей: Т.С. Чеботареву, И.В. Стародубцева, И.В. Новикова, Л.Б. Лысакову, Г.Р. Авагимяна, М.М. Лещенко, И.А. Холина, С.Ю. Федотова; организации: филиал АО «ДРСК» - «Хабаровские электрические сети», ООО «Меркурий», ООО «Фолград», ООО «ФишПромДВ», ООО «Николаевская ДСК», ООО «Виктор», ООО «Амуррыбсервис», ООО «Молочный цех», ООО «Порт-Сервис», ООО «Татьяна».

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов:

- Все эти люди живут и работают здесь - на Нижнеамурской земле. Было очень приятно ощущать с вашей стороны неравнодушие, отзывчивость и доброту.

От имени администрации Николаевского муниципального района и себя лично выражаю всем вам искреннюю благодарность в оказании спонсорской поддержки. Реализация столь значимых в социальном и культурном плане для нашего района мероприятий была бы невозможной без вашего участия. Желаю вам легкого воплощения всех ваших замыслов. Пусть вас ждут только успешные проекты, профессиональное благополучие и финансовый рост.

Искренне надеюсь на дальнейшее успешное развитие наших деловых отношений!

Нина Найденова,
главный специалист отдлеоа по организационной работе и общим вопросам