28 декабря 2016

Самый главный подарок - новый дом!

Накануне Нового года состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию жилого дома по ул. Хабаровская, 31-а1.

Подъезды дома были украшены воздушными шарами. Участников мероприятия - жителей дома и приглашенных не смущал крепкий мороз. Глаза блестели от радости.

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов поздравил с новосельем и наступающими праздниками:

- Вводится в эксплуатацию 5-ти этажный 60 квартирный жилой дом для вселения 142 человек. Общая площадь расселяемого жилья 2 943,0 кв. метров.

Заселение дома происходит в ходе реализации IV этапа адресной программы Хабаровского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края. Всего в рамках 4 этапа программы планируется построить 211 жилых помещений - будет обеспечено жильем 454 человека. Общая сумма по Программе - 527 945 618,38 рубля.

Пусть на новом месте вам живётся весело и спокойно, благополучно и счастливо. Пусть в вашем новом доме всегда царят мир, доброта, богатство и взаимопонимание. Пусть сбываются ваши мечты! Крепкого здоровья и процветания вам и вашей семье!

Выражаю слова благодарности всем, кто причастен к строительству данного объекта!

Лучшие строители и генеральный директор предприятия застройщика - ООО «Николаевская дорожно-строительная компания» А.А. Гаспарян отмечены наградами краевого уровня.

Музыкальный подарок преподнесли солистки образцового вокального ансамбля «Светлячок». А Дед Мороз со Снегурочкой и их сказочная свита угостили всех конфетами. Счастливые обладатели квартир в новом доме получили святое напутствие христианской православной церкви в лице Епископа Николаевского Аристарха.

Алая лента разрезана. Наконец, жильцы и их гости смогли хорошенько рассмотреть свои новые квартиры. Тёплые, уютные, светлые, просторные. На каждом этаже новосёлов встретили работники администраций города и района, которые помогли заполнить все необходимые документы, вручили ключи, памятные подарки и поздравительные открытки.

Нина Найденова,