Хабаровск
14 ноября 2016

Спешите творить добро

С 1 ноября по 1 декабря 2016 года на территории края проводится телемарафон по оказанию помощи детям-инвалидам «Спешите творить добро». Это уже четвертый социально-ориентированный проект по оказанию помощи детям-инвалидам.

Спешите творить добро

Телемарафон проводится при поддержке Правительства края и при участии филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Дальневосточная» и Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (Положение о проведении телемарафона).

Цель телемарафона: привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов края и оказать им посильную помощь в дополнение к государственной помощи.

Сюжеты об историях детей, а также информация о поступивших и израсходованных денежных средствах, будут освещаться на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», радиостанциях «Радио России», «Вести.Fm», «Радио хорошего настроения 101,8 fm». Среди детей есть и наши земляки - юные нижнеамурцы. Благотворитель может сделать свой взнос на конкретного ребенка.

Пожертвование можно сделать двумя способами:

- Перевести деньги на счет Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с указанием следующих реквизитов:
КПП 272101001 ИНН 2721001220, расчетный счёт № 40703810708010000325 в РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка «ФК Открытие» г. Хабаровск, БИК 040813997 счёт 30101810508130000997 с пометкой «Для телемарафона» (Скачать квитанцию для пожертвований через банк).

Благотворительные средства принимаются в отделениях: РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка «ФК Открытие», Акционерное общество «Банк Уссури», Дальневосточный филиал ОАО «Акционерный коммерческий банк «Росбанк», Дальневосточный банк Сбербанка Российской Федерации, Банк ВТБ 24 по квитанциям установленного образца без взимания комиссии.

- Отправить СМС-пожертвование на специально выделенный номер операторов сотовой связи - участников краевого телемарафона («МТС», «Мегафон», «Билайн», «ТЕЛЕ 2»). Единый номер для всех указанных операторов сотовой связи - 7522, кодовое слово «ТЕПЛО» (с баланса списывается 50 рублей).

Подвести итоги телемарафона и отметить активных его участников планируется на торжественном вечере, посвященном Международному дню инвалидов 2 декабря 2016 г. в Хабаровской краевой филармонии.

Не оставайтесь равнодушными! Вы можете сделать жизнь детей с ограниченными возможностями полнее и ярче!