24 октября 2016

В.М. Шудренко - заслуженный горняк Хабаровского края

Награду генеральному директору ООО «Артель старателей «Заря» В.М. Шудренко за высокие достижения в добыче полезных ископаемых, заслуги в разработке и внедрении новых прогрессивных технологий добычи во время торжественного приёма, посвящённого празднованию 78-й годовщины образования Хабаровского края, вручил лично Губернатор В.И. Шпорт.

Совсем недавно Виктор Михайлович отметил юбилей в три четверти века. Высокая награда стала замечательным подарком имениннику.

Значительную часть жизни В.М. Шудренко посвятил золотодобывающей промышленности. Он настоящий профессионал, знаток своего дела. Почти 20 лет он является бессменным руководителем золотодобывающей артели, обеспечивает стабильную работу предприятия, динамичное развитие, реализовывая новые проекты, внедряя современные технологии и совершенствуя производственные процессы.

Предприятие В.М. Шудренко вносит весомый вклад в бюджет, средства из которого позволяют решать важнейшие социально-экономические вопросы района, поддерживать достойный уровень жизни нижнеамурцев.

Нина Найденова,