3 октября 2016

Я выбираю спорт!

Под таким девизом в рамках Всероссийской акции состоялась смешанная эстафета по плаванью в бассейне спорткомплекса «Атлант» среди учащихся школ города № 1, 2, 4, 5. Кроме них в соревнованиях участвовали и студенты промышленно-гуманитарного техникума под руководством педагога А.Ю. Агаповой.

В состав команд вошли по пять мальчиков и девочек разных возрастов, занимающихся в секциях по плаванью или просто любители этого вида спорта. Не меньше болельщиков: учителей, родителей и одноклассников - собралось на балконе, они активно поддерживали своих участников.

С азартом и рвением девчонки и мальчишки, сменяя друг друга, стремились обойти своих соперников, выкладывая все силы на дистанции 50 метров. Итогом состязаний стала уверенная победа команды школы № 5 (представитель команды - учитель физкультуры Д.А. Бикбулатов). Второе место завоевала команда школы № 2 (учителя А.В. Шин и А.А. Гладышев). Почётное третье место – у команды школы № 4 (учитель С.В. Зеленковский).

Награждение состоялось на площадке перед спорткомплексом. Все дети, занявшие призовые места, получили медали, которые, ярко поблёскивая в лучах осеннего солнца, словно бы отражали радость и гордость юных спортсменов.

Часом раньше…

Перед тем, как войти в бассейн, все ребята хорошенько размялись. В спортзале «Атланта» прошла ещё одна Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом». Мастера спорта по художественной гимнастике, тренеры детско-юношеской спортивной школы О.А. Гладышева и А.Ю. Дербена провели массовую зарядку. Им активно помогали воспитанницы отделения художественной гимнастики, задавая темп и задор всем остальным. Под заводную музыку все дружно освоили набор упражнений, которые полезно делать ежедневно.

- Стоит отметить учителей, которые особенно ответственно отнеслись к проводимому мероприятию, - говорит заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации Николаевского муниципального района Л.В. Божко, - практически в полном составе пришли 5 "А" класс школы № 5 Т.Н. Носовой и 3 "А" школы № 2 В.С. Емельяновой, которая, к слову, постоянно водит своих учеников в бассейн.

Эти акции станут традиционными. Верится, что с каждым годом количество участников будет только расти, и мероприятие приобретёт больший масштаб.

Н. Найденова