29 сентября 2016

Введение нормативов отсрочили

В крае свыше 5 тысяч малоэтажных домов до 1999 года постройки. Количество граждан, нуждающихся в предоставлении компенсации части расходов на оплату коммунальных услуг, составляет 148 тысяч человек. Для компенсации части расходов на оплату коммунальных услуг, в краевом бюджете предусмотрено 40 млн. рублей. В связи с переходом на новые дифференцированные нормативы сумма компенсации гражданам части расходов на оплату коммунальных услуг увеличивается более чем на 200 млн. рублей. Таких средств предусмотрено не было. В связи с этим принято решение, что нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению рациональнее ввести в действие с 01 января 2020 г.

До введения в действие нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяются нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.

Н. Найденова