12 сентября 2016

В семье появился третий ребёнок?

В 2016 году для назначения ЕДВ среднедушевой доход семьи не должен превышать 31 703,4 рубля. Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемой на год для этой выплаты. В 2016 году размер ЕДВ составляет 13 873,0 рубля.

Для назначения выплаты один из родителей (усыновителей) подает в центр социальной поддержки населения или филиал многофункционального центра по месту своего жительства заявление и следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность к гражданству Российской Федерации;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Хабаровского края или решение суда об установлении факта проживания на территории края;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, свидетельства о рождении других детей, учитываемых при определении права на ежемесячную денежную выплату;
- документы, подтверждающие состав семьи;
- документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления или документы, подтверждающие отсутствие доходов;
- реквизиты счета для выплаты пособия.

При определении права на ЕДВ учитываются предыдущие дети, рожденные матерью ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение этой выплаты. Отец имеет право обратиться за ЕДВ, если его третий или последующий ребенок, а также предыдущие двое детей рождены одной матерью.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения третьего ребенка или последующих детей по день достижения ребенком возраста трех лет.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте министерства www.mszn27.ru или в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Николаевскому району», г. Николаевск-на-Амуре, ул. Луначарского, д. 138, каб. 10, тел. 2-46-96. Филиал многофункционального центра в Николаевском районе, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, д. 24 «А», тел: 2-43-45.

Нина найденова
администарции Николаевского муниципального района