3 августа 2016

В поселке Чныррах новый рыбоперерабатывающий завод

Значимые праздничные события в Николаевском районе всегда сопровождаются производственными подарками жителям Нижнеамурья. К празднованию 80-летия беспосадочного перелёта экипажа АНТ-25 В.П. Чкалова по маршруту Москва - остров Удд (ныне о. Чкалова) и награждению города Николаевска-на-Амуре Почётным знаком Губернатора Хабаровского края «Город трудовой славы» приурочено открытие нового рыбоперерабатывающего завода в п. Чныррах.

Производственная мощность завода: 350 тонн сырья в сутки. В связи с его открытием в нашем районе появилось около 1 000 рабочих мест, включая рыбаков, обработчиков, транспортников. Завод будет задействован круглый год на переработке горбуши, кеты, корюшки малоротой. На данный момент произведено уже 3 000 тонн продукции, которая будет реализована на территории Хабаровского края, по всей России и пойдёт на экспорт в Китай.

ООО «Восточный рыбокомбинат» в строительство завода инвестировало около миллиарда рублей. В планах на 2018 год расширение мощностей: производство рыбной муки и жира.

За добросовестный труд, большой личный вклад в строительство и ввод в эксплуатацию рыбоперерабатывающих заводов на территории Хабаровского края в день празднования 80-летия беспосадочного перелёта Почетной грамотой Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт наградил:
Бронникова Александра Александровича - генерального директора ООО «Восточный рыбокомбинат»;
Позднякова Александра Ивановича - президента ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна.

Благодарность объявлена:
Авагимяну Артёму Гагиковичу - заместителю руководителя ИП Авагимян Г.Р.;
Авагимяну Гагику Рафиковичу - индивидуальному предпринимателю;
Булатову Олегу Белялетдиновичу - исполнительному директору ООО «Восточный рыбокомбинат»;
Крылову Олегу Юрьевичу - инженеру по монтажу технологического оборудования ООО «Восточный рыбокомбинат»;
Овчинникову Михаилу Анатольевичу - инженеру по наладке и эксплуатации оборудования ООО «Восточный рыбокомбинат»;
Ре Валентину Николаевичу - слесарю ООО «Восточный рыбокомбинат».

В торжественной церемонии открытия рыбоперерабатывающего завода ООО «Восточный рыбокомбинат» поселка Чныррах Николаевского муниципального района принимали участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Васильевич Шестаков и руководитель Амурского территориального управления федерального агентства по рыболовству Михеев Сергей Владимирович.

Нина Найдёнова,