3 августа 2016

Праздничные мероприятия прошли на достойном уровне

Уважаемые нижнеамурцы, представляем вашему вниманию фотоотчёт о мероприятиях, посвящённых 80-летию беспосадочного перелёта экипажа В.П. Чкалова по маршруту Москва - Петропавловск-Камчатский - о. Удд и присвоению г. Николаевску-на-Амуре Почётного звания «Город трудовой славы».

Почётными гостями стали Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, представители правительства края, а так же потомки Героев Советского Союза В.П. Чкалова, А.В. Белякова, Г.Ф. Байдукова, проживающие в центре России: Лагарькова Мария Андреевна - внучка В.П. Чкалова; Хаустов Дмитрий Александрович; Хаустова Мария Дмитриевна - правнучка Г.Ф. Байдукова; Чкалов Валерий Игоревич - внук В.П. Чкалова, Президент международного Чкаловского фонда; Чкалов Игорь Валерьевич - правнук В.П. Чкалова; Чкалов Дмитрий Валерьевич - семилетний правнук В.П. Чкалова; Чкалова Елена Леонидовна - жена Чкалова Валерия Игоревича; Ярушевичюс Александр Станиславович - внук А.В. Белякова.

Нина Найдёнова,