24 июня 2016

Развитие транспортной системы

16 июня в Центральной районной библиотеке состоялось обсуждение государственной программы «Развитие транспортной системы Хабаровского края» в формате гражданского жюри.

Организаторами мероприятия были министерство промышленности и транспорта края, администрация г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района Хабаровского края, управление реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края.

В обсуждении приняли участие руководители администрации города, депутаты, представители ОГИБДД, представители СМИ, общественных организаций, предприятий транспортной сферы граждане.

Открыл мероприятие заместитель министра промышленности и транспорта по инфраструктурным проектам (модератор) Б.М. Мусянович. С докладами выступили В.А. Морев, заместитель начальника отдела пассажирских и грузовых перевозок министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, С.Е. Панащатенко, заместитель начальника отдела дорожной деятельности министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, А.Ю. Рябов, начальник отдела строительства и ремонта автомобильных дорог краевого государственного казенного учреждения «Хабаровскуправтодор», В.А. Кукса, генеральный директор КГУП «Хабаровские авиалинии», Н.В. Чиндяскина, начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Николаевского муниципального района и представитель ОГИБДД МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» А.В. Юсов.

Председателем жюри был избран А.Ю. Шемелин, председатель Общественного совета Николаевского муниципального района. Членами жюри стали: В.П. Долматов, депутат Собрания депутатов Николаевского муниципального района, председатель президиума Совета ветеранов, В.Д. Ежов, начальник производства ЗАО «Николаевская-на-Амуре РЭБ флота», Л.В. Маркова, начальник отдела в порту г. Николаевска-на-Амуре Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт», Н.Н. Поросова, главный бухгалтер ЗАО «Форпост», В.А. Козлов, начальник службы управления персоналом, и.о. заместителя управляющего директора по персоналу АО «Многовершинное», И.В. Стародубцев, председатель Совета по предпринимательству при главе Николаевского муниципального района, депутат Собрания депутатов Николаевского муниципального района.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы развития транспортной системы воздушного, автомобильного транспорта, повышения транспортной безопасности, качества и доступности транспортных услуг, строительства и обслуживания автодорог, организации пассажирских перевозок автомобильным, воздушным, водным транспортом, в том числе по субсидируемым маршрутам в крае, а так же вопросы улучшения транспортной доступности в Николаевском районе.

Уполномоченным органом края - министерством промышленности и транспорта края, членам общественного жюри предложено ответить на ряд вопросов, представляющих значимость в сфере развития транспортной системы Николаевского муниципального района, повышения качества и безопасности транспортного обслуживания.

По результатам мероприятия жюри сформировало вердикт.

Нина Найдёнова,