24 июня 2016

Увековечим трудовую доблесть земляков

Николаевску-на-Амуре присвоено высокое звание «Город трудовой славы». В связи с этим на заседании методического Совета при администрации Николаевского муниципального района принято решение о создании книги «Трудовая доблесть нижнеамурцев».

В этой книге будут собраны данные о людях, внёсших значительный вклад в развитие Николаевского муниципального района, о людях, благодаря которым город рос и процветал. Планируется проиллюстрировать книгу фотографиями, копиями документов. Один экземпляр книги будет храниться в краеведческом музее имени В.Е. Розова, второй - в муниципальном архиве, третий - на специальной стойке в здании администрации около стенда о знаменитых людях Нижнеамурья.

Во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения начался сбор информации о награждённых орденами и медалями, удостоенных звания «Заслуженный работник» в различных отраслях профессиональной деятельности. Среди студентов и школьников запланирована исследовательская деятельность по поиску данных о таких людях. Итогом их работы станет научно-практическая конференция.

Уважаемые нижнеамурцы! Если вы владеете какой-либо информацией о людях, чьё имя достойно быть вписано в книгу, то можете внести личный вклад в её формирование. Вдруг в вашем семейном архиве хранятся фотографии ваших родственников, награждённых государственными наградами, имеющих Почётные звания. Пусть знание об этом станет не только семейной гордостью, но и достоянием всего нашего района.

Сбор материалов для книги проводится в редакции газеты «Амурский лиман», в Совете ветеранов по адресу ул. Гоголя, 28, а также в администрации Николаевского муниципального района по адресу ул. Советская, 73, кабинет 208.

Давайте увековечим трудовую доблесть наших земляков!

Нина Найдёнова,