18 мая 2016

ВНИМАНИЕ! Конкурс проектов для некоммерческих организаций

Правительством Хабаровского края объявлены конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций края для предоставления субсидий из краевого бюджета в целях реализации государственной программы Хабаровского края «Содействию развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае» на 2013 - 2020 гг., утвержденной постановлением Правительства края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр.

Положения о предоставлении субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края утверждены постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2016 г. № 114-пр «О порядке определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края».

В одном из конкурсов могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, которые оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций края. Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса - до 2 млн. рублей. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее десяти процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.

Во втором конкурсе участвуют проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, межнационального сотрудничества, развитие благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности и пр. (всего - 16 приоритетных направлений поддержки).

Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций: 200,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет менее 1 года; 500,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет до 3 лет; 700,00 тыс. рублей для организаций, срок государственной регистрации которых на момент подачи заявок составляет более 3 лет.

Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее пятнадцати процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.

Прием заявок осуществляется с 11 мая по 08 июня 2016 года.

Заявки на бумажном носителе и в электронной форме предоставляются в управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521 с 10:00 ч. до 17:00 ч. с понедельника по пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71, каб. 521, управление общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края.

Информация о конкурсах размещена в разделе «Некоммерческие организации (НКО)» на официальном портале Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru.

Заявки на участие в конкурсах, поступившие в управление общественных связей после 08 июня 2016 г. (в том числе по почте), до участия в конкурсах не допускаются.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсах: Сейфи Татьяна Булатовна, Демьянов Алексей Вадимович, Потапова Антонина Константиновна; т/ф.: 8(4212)32-46-43, 8(4212)40-21-83; электронная почта: t.b.seyfi@adm.khv.ru, a.v.demyanov@adm.khv.ru, a.k.potapova@adm.khv.ru.

Нина Найдёнова,