Пенсионный фонд Российской Федерации
08 сентября 2017

В сентябре поздравления Президента России получат 74 жителя Хабаровского края

Доброй традицией стало для ветеранов Великой Отечественной войны,* отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия), получение поздравления от Президента Российской Федерации.

В сентябре поздравления В.В. Путина получат 74 наших земляка, отмечающих 90-й и 95-й юбилей.

С 2014 года глава государства поздравил 3 149 юбиляров-ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Хабаровском крае, из них - 576 мужчин и 2 573 - женщины.

Напомним, что специалисты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю ежемесячно формируют и представляют в Администрацию Президента сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

*К категории «Ветераны Великой Отечественной войны» относятся участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.