Пенсионный фонд Российской Федерации
18 мая 2017

В Николаевском районе более 110 семей на сумму 46 млн. рублей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

В 2016 году благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили свыше 110 семей Николаевского района. Из них 23 семьи частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты; ещё 87 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала - почти 80% заявлений.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно - социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. Ведётся активная разъяснительная работа для того, чтобы сделать его понятным и востребованным.

За 10 лет действия программы материнского капитала количество семей района, получивших материнский сертификат, составляет почти 1 950, из них 450 семей уже полностью или частично распорядились его средствами.

Размер материнского капитала в 2017 году равен 453 026 рублям.

.
Пресс-служба Отделения ПФР по Хабаровскому краю