Пенсионный фонд Российской Федерации
11 мая 2017

Как пенсионеры-«северяне» могут получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно? 19 мая для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»

Майские праздники, плавно переходящие в летний курортный сезон – это прекрасное время для поездки к родственникам, в дом отдыха или санаторий.

Неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Кто имеет право на компенсацию?
Какие виды компенсации существуют?
Есть ли ограничения размера компенсации?
Какие документы необходимо представить в Пенсионный фонд, чтобы получить компенсацию стоимости проезда?
Какие особенности существуют для получения компенсации при покупке электронного билета?
С какой периодичностью пенсионер может получать компенсацию?

Ответы на все вопросы о компенсации стоимости проезда к месту отдыха дадут специалисты Пенсионного фонда 19 мая с 9.00 до 17.00 по телефону «горячей линии»:
Управление ПФР в Николаевском районе 2-54-15.

Звоните и получите полезную Вам информацию!

.
Пресс-служба Отделения ПФР по Хабаровскому краю